![]() |
|
|
|
|
![]() |
|||||||||||||||
Фиксируются сверхвысокие экспортные продажи газа![]() Фото ritmeurasia.org
27.02.2018 | 19:29
С 21 по 25 февраля «Газпромом» каждый день наращивались объемы суточного экспорта газа для потребителей из дальнего зарубежья. 25 февраля была зафиксирована рекордная поставка газа — 660,6 млн кубометров. Этот исторический максимум оказался на 5,4 млн кубометров больше поставки голубого топлива предыдущего дня, 24 февраля.Пресс-служба энергетической компании отметила, что максимальные показатели пришлись на 24–25 февраля, т. е. на выходные дни, в которые иностранными покупателями обычно потребляется наименьшее за неделю количество газа. «Газпрому» своеобразную «помощь» для рекордной поставки газа в Европу оказал сибирский антициклон, сковавший страны Евросоюза аномальными холодами. Западной прессой этому антициклону дано имя «Зверь с Востока». Похолодание повлияло и на рост цен: на спотовых площадках стоимость голубого топлива серьезно подскочила. Так, в австрийском Баумгартене на Центрально-европейском газовом хабе в заключаемых контрактах указывается цена за тысячу кубометров газа уже 360 долларов, а не 230, как в начале февраля.
|
![]() «Где негр?» 25.01.2021 | 14:47
Во время субботних беспорядков в Москве сотрудники МВД потеряли в темном автозаке известного активиста-общественника Самсона Шоладеми из партии «Яблоко».
![]() ![]() Человеческий фактор 19.01.2021 | 23:21
Возбуждены новые уголовные дела из-за схода лавин с жертвами на Горе Отдельной и на Домбае. В Карачаево-Черкессии погиб один человек, а в Норильске – трое.
![]() ![]() В подмосковном жуковском выкатили МС-21 18.01.2021 | 21:54
... за пределы ВПП
![]() |
![]() Греки высадились на российское судно в Средиземном море... 13.01.2021 | 23:27
...но ничего интересного не нашли, сообщают СМИ
![]() ![]() Прощай, школа! 08.01.2021 | 15:30
Единственное среднеобразовательное учреждение вспыхнуло прошлой ночью в с. Глубинное Приморского края. Теперь детям, к их радости, негде учится. Возможен ли полноценный «дистант» в Приморье, где не все могут обеспечить детей компьютерами и планшетами установленного образца, никто не знает.
![]() |
![]() |
© 2010-2019, Сетевая газета Jacta ЭЛ № ФС 77-69329 16+ Выходные данные и контакты |