![]() |
|
|
|
|
![]() |
|||||||||||||||
Качество сервиса![]() Кадры видеозаписи на youtube.com
02.08.2019 | 15:03
Очередное происшествие с Яндекс.Такси. В соцсетях широко распространилось видео, на котором таксист (очевидно, уроженец среднеазиатских республик), угрожает пассажиру ножом, оскорбляет его, а затем уезжает.Как предполагается, причиной ссоры стало нежелание клиента ехать с неадекватным водителем. За последние дни стало известно о нескольких происшествиях с участием машин и сотрудников, работающих с этим агрегатором. 23 июля в Санкт-Петербурге на Обводном канале 23-летний водитель «Яндекс.Такси» из Узбекистана Икромуджон Абдикулов совершил ДТП с контейнеровозом, погибли два пассажира. 25 июля суд арестовал таксиста. Сообщалось, что российских водительских прав у него не было. В день ДТП, 23 июля, пресс-служба санкт-петербургского МВД сообщила о другой ситуации: пьяный пассажир в ночь на 22 июля был ограблен водителем «Яндекс. Такси». Он лишился IPHONE XS и 45 тысяч рублей. В 20-х числах июля СМИ сообщали, что в Екатеринбурге водитель (судя по видеосюжету Ren-TV, речь идет о «Яндес.Такси» – в кадре несколько раз появляется приложение для смартфонов, разработанное компанией) поссорился с пассажиркой, избил ее и таскал за волосы. В Казани жители сняли на видео акт своеобразного каннибализма. «Яндекс-таксист» снимал колесные колпаки с машины «Яндекс.Драйв». Запись попала в СМИ. Жалуются и на такси других агрегаторов. В УрФО, например, не все пассажиры тепло отзываются о службе такси «Максим». 22 июля член комитета Государственной Думы по транспорту и строительству Александр Васильев в интервью «Известиям» сказал, что ГИБДД стоило бы официально публиковать списки агрегаторов такси, под чьими программами машины чаще всего попадают в аварии. Предложение выглядит полезным.
|
![]() Свалка на Алтае 11.12.2019 | 21:05
Огромную помойку близ села Артыбаш на берегу столь любимого туристами Телецкого озера на Алтае прозвали мусорным клондайком. Экологи и общественники недовольны: похоже, власти проблемой заниматься не хотят.
![]() ![]() 18+ «Покурил» и поехал 06.12.2019 | 02:02
Очередное резонансное видео: таксист, предположительно, употребляет наркотики в машине перед рейсом. Еще одного, по сообщениям СМИ, поймали с килограммом героина.
![]() ![]() Новый виток конфликта в Чемодановке 26.11.2019 | 11:07
По сообщениям СМИ, в ставшем широко известным селе Пензенской области, где 13 июня произошла массовая драка между коренным населением и цыганами, вновь неспокойно. Цыганская община, как пишут, вернулась и ее представители ведут себя агрессивно, а следственные органы, наоборот – пассивны.
![]() |
![]() Москвичи возмущены объявленным переименованием Настасьинского переулка 25.11.2019 | 03:45
С предложением переименовать еще и переулок выступил худрук театра «Ленком» Марк Варшавер, которому также дали имя недавно умершего замечательного режиссера Марка Захарова.
![]() ![]() Депутаты хотят проверить «Ведомости» на ксенофобию? 19.11.2019 | 22:25
Высказываются мнения о том, что причиной могла стать антикавказская истерия владельца издания Кудрявцева.
![]() |
![]() |
© 2010-2019, Сетевая газета Jacta ЭЛ № ФС 77-69329 16+ Выходные данные и контакты |